ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

Join the forum, it's quick and easy

ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...
ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
?????
Гость

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 20:36
ФОТИНЬЮШКА, а можно я появлюсь с букетом роз?
NEXT
NEXT
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 20:57
Фотиния, все удачно складывается - партнер уже есть.
А если серьезно, то занимайтесь предложенной задачей. Оставьте меня, вы слишком назойливы.
Сожалею, но вы не только для диалога бесперспективны.


Последний раз редактировалось: NEXT (2009-03-13, 21:03), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________

_________________
Повозка, разделенная на части, уже не может быть повозкой.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 20:59
Фотиния, примите мои соболезнования. Возможно, мои опусы вам пригодятся.
Вы правильно поняли, что энергетическая структура как и идея и т. д. имеют свою форму. Думаю, и что такое Существо, вы тоже знаете, всё что живое- существо, ведь мертвое не назовешь существом.

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
?????
Гость

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 21:04
Некст ретивый дёрнут током
Нет, да прыгнет борзым скоком.
Но ушел он недалёко,
Узнаю в нем то же Око,
Маню, Феникса и Кэт –
вот и весь вам здесь секрет.

Назовись хоть Первачом
И кричи на всю округу:
Изменился я, о други!
Тот же в песне слышен стон…

Мы, поэты стерпим много,
Но на Музу – ни полслога!!!
avatar
?????
Гость

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 21:07
Алекс, а что есть мёртвое? Может это существо, проявленное в иной форме. Вот камень, например или окаменелости всякие в геологии.
NEXT
NEXT
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 21:13
Вот я об этом и сказал, Крисофотиния.
А если не о ком-то другом - хоть одну коротенькую мысль по теме, на это ты не способен. Как ты не назовись, видно за версту.

_________________

_________________
Повозка, разделенная на части, уже не может быть повозкой.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 21:21
Может Simbios, у тебя похоже все может. У тебя и стол и стул-существо! Ты и сам Симбиоз-символиоз-"Родовое человеческое СУЩЕСТВО". Не путай меня, Симбиоз. cheers

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
?????
Гость

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 21:47
Алекс, представь, ты работаешь с объектом, например с нефтью. Вроде бы ископаемое, хрен знает какого года происхождения. Ну мёртвое произведение. Ты с этим объектом работаешь, как с мертвецом или существом или с энергетической структурой или некой формой. Ну взамен нефти можно взять газ, уголь или иную органику. Но в принципе как а, Алекс?
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:01
Симбиоз, а если посмотреть на нефть, как на души людские поднятые из ада, для переплавки, то как ты с ней-нефтью будешь работать, как с существом или идеей?
Разговор на теме об инструменте, а мы с тобой опять в наши фэнтэзи поехали! bounce

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
?????
Гость

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:05
Да нет, Алекс. Вполне конкретный пример и конкретный инструмент для этого объекта требуется.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:16
Вот,вот, как у хорошего фрезеровщика, под каждую резьбу- своя развертка. Йама хочет услышать от нас внятно сформированое отличие в рабочем инструментарии оператора при работе с идеей; энергетической структурой и существом. А мы мямлим что-то несуразное вокруг да около.
bounce

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
?????
Гость

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:25
Алекс, я не знаю что тебе Йама в личку нашептал. Я пишу о конкретном объекте и о поиске конкретного инструментария воздействия на этот объект. Ну нет ответа у тебя и не надо, сам поищу.
avatar
Лада
АССИСТЕНТ
АССИСТЕНТ

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:33
Simbios, камень, стол, стул, нефть, газ, уголь и т.д. - всё есть существа, и всё - живое, но не иметь ввиду,что каждое из перечисленного является существом индивидуальным. За каждым из этих объектов стоят родовые существа, пространство и время существования которых - иные. Оператор может обращаться к этим универсальным родовым существам, стоящим за любым индивидуальным ( эмпирически данным) объектом. На этом мои познания по этому вопросу заканчиваются. Может Алекс нам поможет? Кажется, он определённо что-то знает, но не скажет (?)
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:43
Лада, я знаю не более того, что знаете и вы. Вы пишите:Всё есть существа! Нет не так. В Телософии, ВСЁ ЕСТЬ ДУША! Вопрос не о разграничении идеи и Существа, а как мне кажется об отношении Субъекта и объекта во время работы? bounce


Последний раз редактировалось: Алекс (2009-03-13, 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
?????
Гость

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:46
Алекс, будь любезен, опиши эти отношения.
avatar
?????
Гость

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:52
Алекс, не трудись описывать. не дай потешиться корифеям.
avatar
ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 22:59
Столько уже постов понаписали, что и не успеешь за вами.

Во-первых, Древнинушке: розы я люблю, а еще больше доброжелательных и с букетом добротных мыслей.

Во-вторых, NEXTу: «Сожалею, но вы не только для диалога бесперспективны.» - Это в чем это вы меня обвиняете? Это серьезно, или ляп? Отвечайте! Если это всерьез, то прошу обратить на эту фразу внимание Админа, потому что это прямое оскорбление!


На вопрос «Что такое существо?» я для себя ответила. Не без помощи Алекса. Вопрос об энергетической структуре остается. Является ли работа с энергетической структурой объекта детализацией работы с объектом как существом?

Симбиоз, если будет полезно: СУЩЕСТВУ присуща организменность, микрокосмичность. За каждым СУЩЕСТВОМ стоит его Родовое существо.

Йаме. Разве оператор работает с объектом как первобытный охотник, заклиная его? Так что хоть и существует эта простейшая техника, но этот пример с морем меня ни в чем не убеждает.
avatar
Лада
АССИСТЕНТ
АССИСТЕНТ

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 23:00
Алекс, посмотри стр 188-189.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 23:00
Симбиоз, ты хочешь услышать ответ на задачку?

Эти отношения и есть инструментарий, которого у меня нет.
Поэтому, ответа на задачку я не знаю...



bounce

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 23:10
Спасибо Лада, посмотрел. "Всё есть существо-камень,вода,нефть..."Вы приписали от себя ... и ВСЁ ЖИВОЕ. Когда о живом, то мне гораздо ближе ВСЁ ЕСТЬ ДУША!
Посмотрите в энциклопедии: Существо, и Существовать( жить)- разные вещи.


Последний раз редактировалось: Алекс (2009-03-13, 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 23:12
Алексу: вот у вас в подписи «Учитель, есть везде!» Если это о том, что везде можно найти Учителя – главное уметь, то тогда запятой после слова учитель – не надо. А если это призыв к еде, тогда все нормально.
avatar
Лада
АССИСТЕНТ
АССИСТЕНТ

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 23:16
Фотиния, узнаю "старую гвардию". ПРиветствую Вас. "За каждым Существом стоит его Родовое существо", можете продолжить на эту тему в пользу нам, стажёрам.
avatar
ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 23:18
Лада, и я вас приветствую. Только я не поняла про старую гвардию. Книгу что, только старая гвардия читает?
avatar
Лада
АССИСТЕНТ
АССИСТЕНТ

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 23:21
Алекс, "и всё - живое" - девятая строчка сверху.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

ЗАДАЧА-3 - Страница 2 Empty Re: ЗАДАЧА-3

2009-03-13, 23:22
Запятая после слова учитель нужна для того, что-бы Успеть набрать воздуха, а заодно и подумать;-а мне это надо? ну и дочитать до конца фразу. Это написано не для ума, а для сердца! Embarassed

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения