ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

Join the forum, it's quick and easy

ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...
ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Активность гормональной системы оператора - миф или реальность? - Страница 4 Empty Re: Активность гормональной системы оператора - миф или реальность?

2010-09-01, 11:24
Лика:
Как вы думаете, в этом случае мы можем говорить о стягивании оператором на себя процесса целеполагания(встраиваясь - дополняя и корректируя)? Желает психика.. Цель задается ею, ум инструмент. Мы и воспринимаем этот процесс как процесс "концентрации на оси «Сердце – Головной Мозг»?
-Думаю, что можем и воспринимаем.

ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Активность гормональной системы оператора - миф или реальность? - Страница 4 Empty Re: Активность гормональной системы оператора - миф или реальность?

2010-09-13, 09:14
Всех приветствую, коллеги!

Лика (пост 21):

2 Тренированная гормональная система есть результат высокой и специфической гормональной активности.
3 Оператор получает новые психофизические возможности и дополнительные ресурсы иммунитету.

Теперь вопросы к участникам обсуждения:

Отличается ли эта тренированность, как результат специфической активности гормональной системы от результатов, обретенных человеком, просто занимающегося оздоровлением?

Новые возможности - в чем их новизна?
Из чего возникает дополнительный ресурс? Или за счет чего?

-Результаты человека, просто занимающегося оздоровлением, конечно, отличаются (не могут не отличаться) от результатов тренировки гормональной системы нашей психофизической работой.

Высокая и специфическая активность гормональной системы нашего оператора в психофизической работе более глубоко и сильно, чем при обычном оздоровлении, меняет состояние тела. Специфический характер высокой гормональной активности организма оператора не только модулирует иммунитет, оптимизируя его, но и неизбежно влечет за собой изменение энергетического и вещественного метаболизма. В энергетическом метаболизме оптимизируется соотношение активностей анаболизма и катаболизма, в сторону относительного преобладания первой из них, с итоговым повышением потенциала здоровья.

-Тело - прошлое организма. Изменение состояния тела - изменение этого прошлого. Симметрично изменению прошлого организма изменяется его (организма) будущее. Это дает оператору новые возможности, связанные с изменением способа включения собственного организма в тело РЧС. Думаю, что эти изменения есть, в какой-то мере, шаги в направлении универсализации тела оператора. Это позволяет, в последующих работах, стягивать на себя и проводить относительно большие объемы потоков целевой детерминации объектов реальности, чем прежде.

Высокая и специфическая активность "эндокринного мозга" оператора, которая хорошо ощущается в психофизической работе, дает новые возможности для развития сознания оператора в направлении его универсализации.
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Активность гормональной системы оператора - миф или реальность? - Страница 4 Empty Re: Активность гормональной системы оператора - миф или реальность?

2010-09-18, 17:21
Всем доброго вечера!

Лика (пост 5):
Интересно, есть ли соответствие согласованной гормональной системы и гармоничной личности?
-Думаю, что есть такое соответствие. Потому что есть связь процессов индивидуации и универсализации, ведущих к гармонизации личности оператора, с умением оператора работать в СОСТАВЕ целевой детерминации объектов реальности, которое выражается в более согласованной активности гормональной системы организма оператора.
Лика
Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

Активность гормональной системы оператора - миф или реальность? - Страница 4 Empty Re: Активность гормональной системы оператора - миф или реальность?

2019-08-02, 22:55
Думаю, сегодня эта тема актуальна. Прошло 9 лет. Изменилось ли что-то в нашем понимании активности гормональной системы?
Аутоиммунные заболевания - их целый список, но все они связаны с состоянием гормональной системы.
Приобретены ли за эти годы дополнительные возможности влияния на нее?

_________________

_________________
Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас. Лао Цзы.
Лика
Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

Активность гормональной системы оператора - миф или реальность? - Страница 4 Empty Re: Активность гормональной системы оператора - миф или реальность?

2019-08-03, 22:54
Пожалуй, я обозначу свою позицию. И через 9 лет могу сказать, что активность гормональной системы оператора не миф. В начале темы участники достоверно обозначили свой опыт.
Я не медик, мне понятно и близко устное высказывание одного из наших практиков. Состояние гормональной системы отражает состояние индивидуальной целостности оператора. 
Думаю, успешная работа помогает или создает шансы оператору решать этот вопрос.  Должна помогать.
Помните притчу о талантах? 

На мой взгляд можно через нее  рассматривать и успехи оператора, не забывая, что многое он получает не как свое качество, а только на время работы.

Тогда и понятно значение первичных изменений в самом операторе.

На состояние гормональной системы в меньшей степени имеет влияние  физическая тренированность.
В большей - формирование целостной жизненной позиции, затрагивающей все стороны жизни оператора. 
Очень важным оказывается вопрос  - где ищется опора в критических ситуациях да и просто за пределами рабочего пространства.

На теме "Какое положение Телософии является определяющим?" Пуруша предельно обозначил позицию, которая должна сформироваться у операторов нашей школы. В этом случае будет происходить и глубокое изменение всех систем.
Это мое сегодняшнее понимание темы.

_________________

_________________
Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас. Лао Цзы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения