ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

Join the forum, it's quick and easy

ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...
ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? - Страница 2 Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-26, 12:29
Я так понимаю, наши субъективные состояния, которые свидетельствуют об эффективности проведенной работы и сам результат - это две разные вещи. Удержать их связь - искусство. Вчера еще имелись верные внутренние сигналы о достижении результата, сегодня они могут нуждаться в коррекции, а завтра возможно будут врать.

Наша работа останется искусством, ее трудно превратить в ремесло.
Лика
Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? - Страница 2 Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-26, 20:13
Хорошо, что вы это обозначили.

_________________

_________________
Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас. Лао Цзы.
Лика
Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? - Страница 2 Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-28, 08:38
Мой вопрос прост - что дает уверенность в том, что личные усилия в работе действительно воздействуют на рабочий предмет?

Практика, результат, цифры, бумаги - это понятно, но это внешние, косвенные подтверждения, а изнутри, чтоб несомненно?

Ваш 26 пост, при всей его важности, не закрывает "Вопрос".
Нет ее, уверенности? Вернее нет оснований для нее?

"..наши субъективные состояния,.. внутренние сигналы о достижении результата..", - их нет в законченном и постоянном виде, но есть ли они ?
Для меня первым маячком является то открытое состояние, о котором я писала. Оно не имеет фиксированной формы, вида, не знаю что точнее, но как бы оно не проявляло себя - оно узнается, пожалуй, по сердечному резонансу. И это, Онтолог, может обмануть?

Ощущения мы прикладываем к себе, а результат изменений проявляется на родовом уровне. Меняемся мы - меняется мир, как наше тело, пусть не целиком, пусть в каком-то качестве.
Однозначно ли это разное - наши субъективные состояния, которые свидетельствуют об эффективности проведенной работы и сам результат?

В работе коллективное, символьно организованное пространство при реальном вхождении в него, дает оператору возможности, которые в обычном состоянии ему не достичь - речь, в первую очередь, о психической целостности.

Согласовать и удержать - это постоянная задача.

_________________

_________________
Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас. Лао Цзы.
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? - Страница 2 Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2011-04-13, 11:39
Лика (в Пт 25 Июн 2010 - 19:54):
А свежесть и от сброшенной нагрузки может ощущаться. Да + румянец и чувство удовлетворения.
-Здравствуйте, Лика! Значит, "румянец" может возникать от "сброшенной нагрузки"?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения