ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

Join the forum, it's quick and easy

ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...
ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-23, 14:28
Мой вопрос прост - что дает уверенность в том, что личные усилия в работе действительно воздействуют на рабочий предмет?

Практика, результат, цифры, бумаги - это понятно, но это внешние, косвенные подтверждения, а изнутри, чтоб несомненно?
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-23, 21:40

Ответ на ваш вопрос, так же прост, как и сам вопрос.
...ВЕРА... Basketball

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 00:36
Вера в свое дело? В себя, любимого и могучего? В Христа?

Вера в то, что еще не создан тот камень, о который запнешься?

О вере говорили тысячи лет и сейчас почти каждый скажет глубокомысленно: "ВЕРА" и это все?
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 07:27

А вам бы хотелось услышать что-нибудь экстраординарное, не обычное в чем можно было бы поковыряться? Сразу видно, что в работах вы не участвовали. А если участвовали, то опишите в начале о своих достоверных внутренних изменениях после работ, а уж потом возможно и другие с вами поделятся.

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 07:32
Здравствуйте, Онтолог.
Мое внимание прежде всего – на саму постановку вопроса. Если понять, с какой позиции он задан, то ответ придет сам собой. Ваш вопрос задан с позиции познающего сознания. Это оно требует «уверенности» и объяснения этой уверенности. Какая разница – цифры, бумаги, или «внутренняя» справка самому себе (а вернее своему сознанию)? Это требование просто означает, что оператор не работал правильно, не управляет ситуацией, не находится в центре…
Это не совсем вера, хотя куда же без нее?..
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 12:20
Алекс,

уВЕРЕнность в ВЕРЕ, это сильно сказано и так неожиданно. После этого говорить больше нечего, все замолкают и слушают птичек.

Понимаю, надо показать паспорт и дать порыться в своих карманах - на всякий случай - а потом с тобой может быть поговорят.
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 14:04
Фотиния, я не понял вашего замечания.
Вы связываете УВЕРЕнность и позицию познающего сознания. Вы полагаете, что искать уверенности - значит, быть плохим оператором. Я думаю, что плохой оператор, это тот оператор, который уже ничего не ищет и потерял уверенность в себе и своем деле.

Я полагал, что есть что-то личное, какой-то ЗАПАХ успешной работы, СВЕТ, ЧУВСТВО УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 18:53
Онтолог, вы бы по внимательнее и ЧИТАЛИ и ПИСАЛИ. УВЕРЕННОСТЬ в ВЕРЕ-это не мои слова...а ваши фантазии, для самоУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ.
Мне бы удобнее было с вами дискутировать в отведенной для этого темке. Я не писал о вере в Христа и в то, что вы там ещё навыдумывали...Я написал ОТВЕТ на поставленный вопрос: Что даёт личную уверенность в эффективности своей работы? Я ответил коротко и ясно- вера.Вера в то, что всё произошло так, как было задано.
А уверенность в вере, паспорт, чьито карманы..и весь этот бред нюхай сам и не чихай! Ты до сих пор не понял, кто ТЫ САМ, онтолог или гинеколог. :bounce:

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
ФОТИНИЯ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 19:12
Онтолог, вы действительно не поняли ничего и это не моя проблема. Советую еще раз перечитать, может повезет...
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 20:38
У меня совершенно аналогичное впечатление относительно вашего понимания мною сказанного...
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 20:51
Онтолог:
Я полагал, что есть что-то личное, какой-то ЗАПАХ успешной работы, СВЕТ, ЧУВСТВО УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ.

-Здравствуйте, Онтолог! Вот Вы сами уже и сказали кое-что из того, что внутренне удостоверяет в эффективности проведенной работы: СВЕТ, ЧУВСТВО УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-24, 20:56
Онтолог, а может быть иной ответ на вопрос темы, вас заставит задуматься. Возможно такой ответ удовлетворит ваше любопытство? А ответ звучит опять-же просто, это личный ОПЫТ! Это не голое слово, подумайте, сколько за ним стоит...

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 00:09
Алекс, я уже спрашиваю - какая сосна - а Вы мне о том, что дерево из леса.
Я спрашиваю - какой именно опыт - а Вы мне про опыт вообще.
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 00:11
Спасибо, Arsen, Вы славно повторили то, что я сказал.
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 00:57
Повторил, потому что согласен. Думаю, что сказанное Вами основано на нашем опыте.
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 01:08
Хорошо, Arsen, а с ЗАПАХОМ наши опыты различны?
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 01:26
Так о ЗАПАХЕ успешности и речь, если СВЕТ да ЧУВСТВО УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ.
ЛУ
ЛУ
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 01:30
ARSEN, на мой взгляд ЧУВСТВО УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ должно быть на чем то основано.

_________________

_________________
"tat  tvam  asi" - "Ты - То  еси"
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 08:45
Верно, ЛУ, если оно есть, то есть и основание.
Лика
Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 21:23
Онтолог:
Мой вопрос прост - что дает уверенность в том, что личные усилия в работе действительно воздействуют на рабочий предмет?

Практика, результат, цифры, бумаги - это понятно, но это внешние, косвенные подтверждения, а изнутри, чтоб несомненно?

Онтолог, скажу о том, что дает мне уверенность - или не дает.
Так об основании.
Изменение рабочего предмета одновременно означает изменение оператора. Не бывает одно без другого. Вскрывается к изменениям объект - вскрывается и оператор. Как я понимаю, воспринимаю это?
"Я" итог согласования, соглашения. В момент "вскрытия" возникает ощущение анулирования "соглашения". Это не плохо и не хорошо - это особое состояние, открытое.
А дальше работа. И в конце, подходя к моменту "Я" есть "Я", и становится ясно, есть ли основание для чувства удовлетворения. Удалось собраться так, что есть чувство собственной силы, свежести - есть и изменения объекта. Иначе быть не может. Это не Вера, а уверенность.
Не буду лукавить - далеко не всегда, и чаще всего именно так - не знаю, что именно изменилось во мне, но что изменилось - знаю, если к выходу из работы сказанные вами чувства есть.
Ну а если их нет - значит надо работать, разбираться. Да и всегда есть понимание, что ты в работе не один.

_________________

_________________
Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас. Лао Цзы.
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 21:49
Лика:
Изменение рабочего предмета одновременно означает изменение оператора... Вскрывается к изменениям объект - вскрывается и оператор... "Я" итог ...соглашения. В момент "вскрытия"... ощущение анулирования "соглашения". Это ...особое состояние, открытое... Удалось собраться так, что есть чувство собственной силы, свежести - есть и изменения объекта. Иначе быть не может...
-Все знакомо, все так. Спасибо, Лика.
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 22:37
Лика, хорошо сказано.
А если ощущение есть, себя нашел в конце работы,свежесть приобрел, а изменений в объекте нет?
Т.Е., они точно должны быть, а их нет?
Лика
Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-25, 22:54
Онтолог, ну это история знакомая - "не родила, но по моим подсчетам, должна родить..."
А если серьезно, то причин здесь не одна. Основная, думаю, ВРЕМЯ. Это сложный план работы. Для меня. Временная реализация.
А свежесть и от сброшенной нагрузки может ощущаться. Да + румянец и чувство удовлетворения.

_________________

_________________
Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас. Лао Цзы.
avatar
?????
Гость

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-26, 01:53
И что мы имеем при обретенном в работе чувстве свежести - сброшенную нагрузку, или изменение объекта?
Лика
Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

Что дает личную уверенность в эффективности своей работы? Empty Re: Что дает личную уверенность в эффективности своей работы?

2010-06-26, 07:05
А если ощущение есть, себя нашел в конце работы,свежесть приобрел, а изменений в объекте нет?
Т.Е., они точно должны быть, а их нет?

Если изменений объекта нет - и в этом случае ответ не однозначный. Может быть и отсутствие выполнения целевого задания, может быть сброс нагрузки, а может быть и отнесенная во времени проявленность изменений, что также есть не проведенное до конца согласование.
Есть еще и компенсация проведенных изменений.
Телософия - дело тонкое.
Хотя и сам проявленный и зафиксированный результат не всегда дает ожидаемый резонанс.
Если и внутреннее ощущение проведенных изменений есть, и они подтверждены социумом, а ожидаемых, с полным внутренним основанием, реакций, нет?
Как считаете, Онтолог, результат есть, а последствия ожидаемые не наступают. Должны быть, но их нет?

_________________

_________________
Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас. Лао Цзы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения