ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...

Join the forum, it's quick and easy

ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ...
ТЕЛОСОФИЯ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ЦЕЛЕВОЙ ДЕТЕРМИНАЦИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
CARMA
CARMA
Admin

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2010-05-10, 17:47
В последнее время на нашем форуме зарегистрировалось немало новых людей. Регистрация проводилась без предоставления какой-либо информации о себе и своих интересах на форуме.Активности вновь зарегестрированных пока нет.

Теперь каждый, кто пожелает зарегистрироваться на форуме, должен будет предоставить о себе информацию, которая запрашивается при регистрации и напечатать свое кредо в этой теме.
NEXT
NEXT
БАКАЛАВР
БАКАЛАВР

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2010-07-09, 08:58
Уважаемый Admin!
У нового участника, svk1710, есть кредо? Выглядит интригующе.
Ваша идея отменяется?

_________________

_________________
Повозка, разделенная на части, уже не может быть повозкой.
CARMA
CARMA
Admin

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2010-07-10, 16:41
Уважаемый Next,

Наш новый участник - svk1710 - является уважаемым и занятым человеком. Мы будем рады любым конструктивным формам его участия в нашем проекте.
avatar
Гость
Гость

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2010-07-23, 12:10
Admin, ваш юмор оценен. Девиз что надо!
avatar
?????
Гость

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2010-12-05, 17:43
Приветствую всех.

В теме нет возможности, так пусть будет здесь.

РАМА поделился книгой, которая порадовала его новым взглядом на мироустройство. Мне раньше эта книга не попадалась и я с любопытством прочитал её. Думаю, что РАМА не прочь бы услышать какие струны задеты у читавших эту книгу.

Немного о самой книге. Тираж 3 000 экз. Издательство - "Амрита-Русь". Научно-популярное издание. Конечно это не "Эйнштейн-Изобретатель" Френкеля и Явелова тиражом в 126 000 экз. издательства "Наука", но тем не менее тираж немаленький.

Честно говоря, устал от обилия фактического материала, но идеи предложенные в книге автором порадовали. Появились в процессе чтения и вопросы. Основная идея инволюции действительно очень красива и в то же время зловеща. В эту идею вписываются все факты очень гладко и стройно. Получается стройная система из событий и циклов, где каждый организм (вид, род) стоит на своём месте. И такой зловещий фатализм и предопределённость, как рождение и смерть - неотъемлимое свойство всего живого.

А вскрыты ли причины инволюции? Я так понимаю, что автор хотел донести до читателя, что основная причина это служение человека духу. Отсюда все изменения.

Вот некоторые вопросы:
- одним из фактов доказательной базы есть наличие в организмах рудиментов. Если есть рудименты в теле настоящего человека, то что это значит?
- разделяя мир животный и человека отсутствием и наличием разума, обозначается огромная пропасть, которая образуется в результате качественный изменений очень большого размера. Есть ли это смена Бога (идеи Бога)?
...

Есть любопытные совпадения. Ну вот например, автор пишет о том, что за развитием организма следят нематериальные сущности - от зачатия до смерти. В одной из лекций Кураев замечает, что наши предки до внедрения научного мировозрения так и думали - у каждого росточка и кустика свой ангел.
А вот ещё любопытно, с возрастом организм стареет всвязи с уставанием кураторства, что берут на себя нематериальные сущности. Очень "порадовало", наверно тяжек труд кураторства, хотя кто знает?

Интересна социальная организация коллективов организмов. Следуя идее инволюции, социальные структуры должны проецироваться, пусть и в деградированном виде, на "нижестоящие" организмы.

Вот ещё интересно, автор подмечает в разрез Дарвину:
"Назначение особи состоит в том, чтобы почувствовать социальный заказ и исполнить его. В этом состоит высшее предназначение особи и индивида." А, ну как вам! С чем перекликается?!

Подумалось сейчас, вот бы такое мировзрение внедрить в школы по предмету биология. И цепочку развития эволюции развернуть, да так образно в картинках, в плакатах, как нам в школах в своё время.

В конце книги с удовольствием отдохнул и насладился фактами из жизни животных. Одним словом Белов - популяризатор.

Всего доброго.
avatar
ЧЕЛОВЕК

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2010-12-06, 07:44
Молодец, Гор. Согласен с вами.
CARMA
CARMA
Admin

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2010-12-06, 21:09
Гор, благодарю Вас за интересные мысли по поводу неоднозначной книги. Теперь у Вас есть полный доступ, неплохо бы скопировать Ваше мнение в тему с названной книгой.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2016-03-30, 06:51
Уважаемый admin, почему-то обозначение времени на форуме не совпадает с реальным. По -моему на один час запаздывает? Разница с Москвой на один час.

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
Лика
Лика
МАСТЕР
МАСТЕР

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2017-01-22, 19:21
Коллеги, не забывайте, что без авторизации не все темы открываются. Жду вас на новой теме.

_________________

_________________
Не мы идем по Пути, но Путь проходит через нас. Лао Цзы.
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2017-07-17, 11:24
Друзья мои, коллеги, а давайте устроим  каникулы?! Ну скажем до 1-го сентября?  sunny

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
ARSEN
ARSEN
ГРОССМЕЙСТЕР
ГРОССМЕЙСТЕР

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2017-07-17, 22:43
Алекс пишет:Друзья мои, коллеги, а давайте устроим  каникулы?! Ну скажем до 1-го сентября?  sunny
- А мне кажется, что и так большинство "на каникулах". sunny
Алекс
Алекс
МАСТЕР
МАСТЕР

УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Empty Re: УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ

2017-07-19, 22:44
ARSEN, - А мне кажется, что и так большинство "на каникулах". УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ЧЛЕНОВ Icon_sunny
 Это конечно очевидно, но у каждого своё расписание участия-неучастия...
 Я пишу для тех, кто в "теме". Возможно админ как-то отреагирует...

_________________

_________________
Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый – правильную.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения